Мой друг разбил на машине своей жены, которую он ей же и подарил лобовое стекло рукой, разозлившись на нее
Мой друг разбил на машине своей жены, которую он ей же и подарил лобовое стекло рукой, разозлившись на нее, а она написала на друга заявление, хотя он не отказывается вставить новое, скажите пожалуйста, что ему за это будет по закону, спасибо.
Здравствуйте, Руслан! Если стоимость стекла составляет 2500 рублей и более, то по ст. 167 ч. 1 УК РФ штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Замена стекла будет являться возмещением ущерба и может быть принята судом как смягчающее обстоятельство.