Ребёнок получил травму на экскурсии на него упала старая качель.
Это очень печальная история. В чем заключается конкретно ваш вопрос?
Предъявляйте претензии к организатору экскурсии.
При чем тут организатор? Проблемы сопровождающего детей.
Сопровождающие детей это их родители, организаторы в договоре ничего не указали про несчастные случаи, но страховка входит в стоимость, администрация, на территории которой находилась эта качель которая упала на ребёнка потому что была сгнившая, вовремя не демонтировала качель либо не отремонтировала. Это халатность администрации.
Вот все и выяснили
Зачем вообще вопрос задавали?
Но ответственность родителей пока рано списывать со счета.
А организаторы не несут ответственность?
Напишите ваш конкретный вопрос.