Какова ответственность ребёнка при случайном происшествии на качелях, и что ожидать в случае судебного разбирательства

Ситуация следующая, мой ребёнок раскачивала качель с другими детьми, у одного из этих детей сорвалась нога с качели и он её сломал. В данной ситуации мой ребёнок виноват или нет, если его родители подадут в суд на что нам расчитывать.

Лучший ответ

Добрый день!

Должно быть установлена причинно-следственная связь.

Умысла на причинение вреда нет.

Перспективы судебного разбирательства равны нулю.

Удачи!

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не виноват

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Однозначно ответить и оценить ситуацию не зная обстоятельств происшествия (возраст детей, как интенсивно раскачивал качели Ваш ребенок, что явилось причиной того, что соскользнула нога у потерпевшего ребенка, безопасна ли сама конструкция качели) невозможно. Если, причиной травмы будут действия Вашего ребенка то, родители будут обязаны компенсировать причиненный материальный и моральный ущерб. Размер определит суд.

Возможно имеет смысл примириться с родителями потерпевшего ребенка, самим ребенком и оказать им посильную помощь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!