Верхняя Пышма, 22.06.2016, 15:48

Какова ответственность ребёнка при случайном происшествии на качелях, и что ожидать в случае судебного разбирательства

Вопрос №10862478 из г. Верхняя Пышма
опубликован 22.06.2016, 15:48
Ситуация следующая, мой ребёнок раскачивала качель с другими детьми, у одного из этих детей сорвалась нога с качели и он её сломал. В данной ситуации мой ребёнок виноват или нет, если его родители подадут в суд на что нам расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Должно быть установлена причинно-следственная связь.

Умысла на причинение вреда нет.

Перспективы судебного разбирательства равны нулю.

Удачи!

22.06.2016, 15:51

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не виноват

УДАЧИ ВАМ

22.06.2016, 15:50

Здравствуйте. Однозначно ответить и оценить ситуацию не зная обстоятельств происшествия (возраст детей, как интенсивно раскачивал качели Ваш ребенок, что явилось причиной того, что соскользнула нога у потерпевшего ребенка, безопасна ли сама конструкция качели) невозможно. Если, причиной травмы будут действия Вашего ребенка то, родители будут обязаны компенсировать причиненный материальный и моральный ущерб. Размер определит суд.

Возможно имеет смысл примириться с родителями потерпевшего ребенка, самим ребенком и оказать им посильную помощь.

22.06.2016, 19:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Само собой виновата.

23.06.2016, 00:37

Моему ребёнку 12, а потерпевшему 9, качель она качала со средней интенсивностью, к тому что соскользнула его нога моя дочь точно не имеет прямого отношения. Есть лишь одно но, два других мальчика которые тоже качались на этой качели говорят, что пострадавший мальчик кричал останови качель, а моя дочь меня уверяет, что он этого не кричал, иначе она обязательно остановила бы качель, она говорит, что закричал он уже после того как нога соскользнула и повредилась.

22.06.2016, 21:34

Нам без разницы. Это не мы устанавливаем.

23.06.2016, 00:38