Как получить признание безвестно отсутствующего мужа для приватизации квартиры?
Галина, здравствуйте! Для того, чтобы приватизировать квартиру, необходимо обращаться в суд с заявлением об объявлении супруга умершим. Если я правильно поняла, то уже прошли пять лет, как супруг пропал без вести. Заведено розыскное дело, розыск результата не дал. В таком случае, непонятно, зачем Вы вышли в суд с заявлением о признании супруга безвестно отсутствующим? Можно сразу обращаться с заявлением об объявлении умершим. Для последнего совсем необязательно, чтобы сначала было решение суда о признании безвестно отсутствующим.
Придется обращаться еще раз..
С уважением,
Харченко О.В.