Что делать, если кредитная доля одного из собственников квартиры не выплачена и он умер
В квартире 2 собственника (брат и сестра). Доля брата была заложена в банке под кредит. Брат умер, кредит не выплачен. Что делать 2 собственнику?
Лучший ответ
Обычно при выдаче кредита оформляется страховка на случай смерти, а значит либо ищите кредитный договор или обращайтесь в банк... если нет страховки, то наследник, принявший наследство, будет отвечать по долгам умершего...
Здравствуйте, Иван!
Брат не был застрахован?
Переоформить кредитный договор на себя по соглашению с банком.