Москва, 20.08.2012, 10:03

Выплаты по ОСАГО от Югории пока не дождался, но думаю что она будет незначительной.

Вопрос №1877378 из г. Москва
опубликован 20.08.2012, 10:03
Мой а/м стоял на обочине, По встречной полосе ехал МАЗ с прицепом, на котором находился каток. Прицеп отцепился и въехал в мой а/м. Ответчик организация. Выплаты по ОСАГО от Югории пока не дождался, но думаю что она будет незначительной. Поэтому, хотел предложить виновной стороне возместить ущерб в добровольном порядке. Как это делается? Если они согласятся то просто заплатят мне наличными и нужно ещё оформить соглашением о возмещении ущерба и заверить его у нотариуса (рекомендуемая форма Соглашения)? Стоит ли звонить в эту ООО или лучше приехать лично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте оценку поврежденного ТС и напишите досудебную претензию за вычетом выплаты СК. Не удовлетворят, тогда только через суд. Лимит выплаты страховшика 120 т.р., поэтому до этой суммы обращайтесь с иском к страховщику.

20.08.2012, 10:17
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Спасибо за ответ) Вчера приезжал эксперт из страховой ответчика, сказал что максимум 50000, а там гораздо больше! Я досудебную претензию ответчику должен сейчас написать(и приложить акт об осмотре ТС эксперта из страховой ответчика) или после независимой экспертизы(и приложения с её, соответственно, заключением). Спасибо заранее за ответ))

По опыту могу сказать, что попытки в досудебном порядке получить возмещение ущерба с причинителя, как правило, безуспешны.

20.08.2012, 11:36
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Спасибо за ответ) Вчера приезжал эксперт из страховой ответчика, сказал что максимум 50000, а там гораздо больше! Я досудебную претензию ответчику должен сейчас написать(и приложить акт об осмотре ТС эксперта из страховой ответчика) или после независимой экспертизы(и приложения с её, соответственно, заключением). Спасибо заранее за ответ))

Здравствуйте! Спасибо за ответ) Вчера приезжал эксперт из страховой ответчика, сказал что максимум 50000, а там гораздо больше! Я досудебную претензию ответчику должен сейчас написать(и приложить акт об осмотре ТС эксперта из страховой ответчика) или после независимой экспертизы(и приложения с её, соответственно, заключением). Спасибо заранее за ответ))

24.08.2012, 13:00

Если у вас еще нет выплаты от СК и нет независимой экспертизы со стоимостью ущерба, то у вас нет и оснований для претензии. Еще раз повтояю, в пределах 120 т.р. обращайтесь к страховщику.

Если нужна более подробная информация, обращайтесь.

24.08.2012, 13:36