Выплаты по ОСАГО от Югории пока не дождался, но думаю что она будет незначительной.
Сделайте оценку поврежденного ТС и напишите досудебную претензию за вычетом выплаты СК. Не удовлетворят, тогда только через суд. Лимит выплаты страховшика 120 т.р., поэтому до этой суммы обращайтесь с иском к страховщику.
По опыту могу сказать, что попытки в досудебном порядке получить возмещение ущерба с причинителя, как правило, безуспешны.
Здравствуйте! Спасибо за ответ) Вчера приезжал эксперт из страховой ответчика, сказал что максимум 50000, а там гораздо больше! Я досудебную претензию ответчику должен сейчас написать(и приложить акт об осмотре ТС эксперта из страховой ответчика) или после независимой экспертизы(и приложения с её, соответственно, заключением). Спасибо заранее за ответ))
Если у вас еще нет выплаты от СК и нет независимой экспертизы со стоимостью ущерба, то у вас нет и оснований для претензии. Еще раз повтояю, в пределах 120 т.р. обращайтесь к страховщику.
Если нужна более подробная информация, обращайтесь.