Брянск, 02.10.2021, 17:11

Что может быть если поймали с телефоном в армии.

Вопрос №18773780 из г. Брянск
опубликован 02.10.2021, 17:11
Что может быть если поймали с телефоном в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дисциплинарное взыскание может быть.

02.10.2021, 17:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это грубый дисциплинарный поступок, за совершение которого предусмотрена дисциплинарная ответственность, вид наказания определит командир по результатам разбирательства.

02.10.2021, 17:37

Дисциплинарное взыскание это что?

02.10.2021, 17:15

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение

1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.

2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест.

02.10.2021, 17:19