Граждане РФ столкнулись с запретом на въезд мамы из Киргизии - как решить проблему и не оставить пенсионерку одну?
Здравствуйте Шаира! Необходимо обжаловать запрет на въезд. Выяснить основания запрета.
Обязательно ли оспаривать по суду или же можно обратиться с заявлением в территориальный отдел МВД, где её внесли в чёрный список?
Обязательно оспаривать, так как по заявлению не снимают ограничение. Вы просто потеряете 1 месяц, так как на ответ по заявлению в соответствие ФЗ-59
установлен срок в 30 дней. Срок на всю процедуру не менее 6 месяцев.
Внесли её в черный список не по месту проживания, а в Московской области где она ни когда в жизни не была. Может ли быть это ошибкой?
Не обязательно. Все зависит от оснований установления ограничения и это может быть отдел в Аэропорту, который установил ее административное правонарушение.