Нягань, 02.10.2021, 17:17

Граждане РФ столкнулись с запретом на въезд мамы из Киргизии - как решить проблему и не оставить пенсионерку одну?

Вопрос №18773787 из г. Тверь
опубликован 02.10.2021, 17:17
Я, мой брат и отец граждане РФ, а мама является гражданином Киргизии, недавно узнали в аэропорту, что у неё запрет на въезд в РФ. Как нам быть, мама пенсионерка и мы не хотели её оставить одну в Киргизии. За какой срок можно решить проблему с запретом на въезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривать по суду.

Вот моя статья.

www.9111.ru

02.10.2021, 18:10

Здравствуйте Шаира! Необходимо обжаловать запрет на въезд. Выяснить основания запрета.

02.10.2021, 17:20

Обязательно ли оспаривать по суду или же можно обратиться с заявлением в территориальный отдел МВД, где её внесли в чёрный список?

02.10.2021, 22:26

Обязательно оспаривать, так как по заявлению не снимают ограничение. Вы просто потеряете 1 месяц, так как на ответ по заявлению в соответствие ФЗ-59

установлен срок в 30 дней. Срок на всю процедуру не менее 6 месяцев.

02.10.2021, 22:31

Внесли её в черный список не по месту проживания, а в Московской области где она ни когда в жизни не была. Может ли быть это ошибкой?

02.10.2021, 22:29

Не обязательно. Все зависит от оснований установления ограничения и это может быть отдел в Аэропорту, который установил ее административное правонарушение.

02.10.2021, 22:32