LSN Messenger
Липецк, 02.10.2021, 17:36

Банк удержал алименты в счет задолженности после перевода наличных в безналичные - что делать?

Вопрос №18773822 из г. Липецк
опубликован 02.10.2021, 17:36
Получаю алименты на дебетовую карту. Средства сняла. Знакомая попросила наличные т.к. не было под рукой Карты. Вернула деньги на счёт переводом. Банк удержал деньги в счёт задолженности по решению суда, объясняя перевод от физ. лица иным доходом. По факту доход не существовал. Списались алименты, пострадал ребёнок. Так как нахожусь в отпуске до 3 лет. Иных доходов кроме пособий и алиментов нет. То есть как получается, если я сняла пособие или алименты потом положила их на счёт считается заработала что ли? Или как в моем не удачном случае обменяла с подругой наличные средства на безналичные тоже заработала? Если денег не хватит (например на лекарства занимала) возьму в долг переводом это тоже доход и их можно списать? А ребёнок опять их не увидет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно все банк сделал

Это физлицо перечислило. Деньги стали Вашими.

К иным платежам они не относятся.

Что Вы знакомой отдали перед этим вообще банк интересовать не должно.

02.10.2021, 17:48

К сожалению, списания правомерны.

02.10.2021, 17:37

Светлана, увы,но это так. Не удерживают только поступления с отметкой "социальные"

02.10.2021, 17:37

Банк все сделал правильно, согласно Закону. А Вам нужно было сначала поинтересоваться как все происходит, прежде, чем подруге помогать.

02.10.2021, 17:45

Да. Для уточнения банк не оповестил о наложении ареста на этот счёт при чем не до не после списания. В личном кабинете отсутствует информация об аресте. В архиве нет такого производства. Только факт списания и смс что списали.

02.10.2021, 17:42

Это не арест счета. Это удержание по постановлению пристава. Если бы был арест, банк бы оповестил. При аресте снять ничего не возможно с карты.

02.10.2021, 17:47