Саратов, 20.08.2012, 10:06

Я обращался в ЖЭУ мне сказали, что за данной квартирой числится большой долг и она как бы уже не в них собственности.

Вопрос №1877385 из г. Саратов
опубликован 20.08.2012, 10:06
Обращаюсь по такому вопросу. У нас в городе есть одна квартира, в которой раньше проживала семья. Собственник квартиры умер. И там остались прописаны два человека. Один умер от старости. А второго посадили в тюрьму на 10 лет. Я обращался в ЖЭУ мне сказали, что за данной квартирой числится большой долг и она как бы уже не в них собственности. И если я заплачу все долги то смогу оформить квартиру в свою собственность т.е. приватизировать и стать ее владельцем. Подскажите возможно ли это и правомерно? У меня потом никто не отнимет данную жилплощадь! С уважение, Влад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для приватизиции прописка обязательна. А для чего тогда платить долги? Лишь бы прописали? Может, так оно и выгодно. Заплатить долг, прописаться, приватизировать, продать, вернуть долг по суду.

20.08.2012, 10:25

Тут есть проблема с тем лицом, который отбывает наказание. Пока он прописан- будет иметь право на приватизации. Возможен его отказ из зоны. В общем надо детально изучать ситуацию. Но перспектива есть, вам надо прописаться в этой кварптире, всех оттуда выписать, приватизировать и продать.

20.08.2012, 10:12

Здравствуйте Влад!

Временное отсутствие гражданина, в том числе в связи с осуждением к лишению свободы, само по себе не может служить основанием лишения права пользования жилым помещением.

20.08.2012, 10:16

Я уточнил. Когда его посадили. То из-за больших долгов за квартплату и еще из за того что у него еще есть жилплощади другая его выписали из данной квартиры и получается то что там в данное время никто не прописан. И данная квартира находиться в муниципальной собственности. Получается я могу спокойно заплатить все долги и оформлять квартиру в свою собственность даже не прописываясь там? Верно?

20.08.2012, 10:19