Как получить водительское удостоверение РФ при смене гражданства?
Он обращался ему сказали, что нужно по новой пройти обучение. Я понимаю, что нужно сдавать ПДД и мед. справку, но учиться?
Проходить обучение в автошколе не потребуется, если права вашего сына отвечают международным нормам Венской конвенции. Если же нет – придется учиться в автошколе.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.
Здравствуйте!
Сдавать теоретический и практический экзамены в ГИБДД и получать ВУ.
Для получения российского водительского удостоверения необходимо пройти профессиональное обучение в автошколе, медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД.
К сожалению начальники правы, у нас принимаются только удостоверения об обучении в автошколе выданные в СССР, а после того как все стали независимые документы не стали взаимозаменяемые, прийдется обучится по новой в автошколе, пройти теоретический и практический экзамен, медсправку сделать именно для водителей.