Можно ли ездить по казахстанским правам, если получил российское гражданство?

Лучший ответ

Согласно ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее – Закон) иностранцы при отсутствии российских водительских прав (ВП) могут использовать для передвижения по России национальные водительские удостоверения (НВУ), выданные на территории другого государства.

А значит, что гражданин РФ тем более.

Большое спасибо!

На личном авто и при наличии нотариально заверенного перевода и казахстанского паспорта. Но на коммерческом транспорте-исключено.