Как распланировать обеденный перерыв на ставке-4,48 рабочего времени в сутки?

Вопрос №18774750 из г. Москва
опубликован 03.10.2021, 09:07
У музрука на ставку-4,48 раб. времени в сутки. В график работы должно ли включено время на обеденный перерыв 30 минут и когда его планировать-в конце раб. дня? То есть до 12-00-работа... потом перерыв и на 48 мин. снова-работа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решает все - работодатель, может по согласованию с работником. А такой перерыв - быть должен, смотрите ст. 108 ТК РФ.

03.10.2021, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

НЕТ у него НИКАКОГО ОБЕДЕННОГО ПЕРЕРЫВА И быть НЕ МОЖЕТ, так он не работает на полную ставку!

06.10.2021, 11:27

Если обед должен быть, когда его тогда ставить-в конце рабочего дня, если работа непрерывная с детьми у меня до 12-00...потом обед на 30 минут и потом снова работа-48 минут? Но разве я вправе ставить обед в конце своего дня?

06.10.2021, 11:25

НЕТ у него НИКАКОГО ОБЕДЕННОГО ПЕРЕРЫВА И быть НЕ МОЖЕТ, так он не работает на полную ставку!

06.10.2021, 11:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034