Дочка на домашнем обучении по здоровью - как подстраиваться к состоянию ребенка и учителям?

Вопрос №18774757 из г. Кемерово
опубликован 03.10.2021, 08:49
Дочка в 4 классе, на домашнем обучении по здоровью. Что мне делать, если по состоянию здоровья она не может каждый день заниматься в зум? Учитель настаивает приходить к нам домой, но я не могу под нее подстраиваться постоянно, контролировать, и сидеть без работы. К тому же ребенок устает 30 мин сидеть и заниматься, у нее болят ножки и глаза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тут более житейский вопрос...

Если вы не боитесь предоставьте ключи учителю или договоритесь с соседями и оставьте ключи им.

А если у вашей дочери какие то медицинские особенности, то нужно получить соответствующий мед. документ и школа скорректирует обучение или предложит иной вариант.

03.10.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Справка есть на дом. обучение. Диагнозы в ней указаны, в основном по нарушениям ода, но так как девочка умненькая, учитель задаёт ей ещё и дом. задание, которое не могу заставить ее сделать. Не бить же мне ее за это.

03.10.2021, 10:07

Дело в том, что 3 первых класса мы кое как тянули, я сидела с ней, помогала. Получала грамоты за отличную учебу, потом хорошисткой стала. Но я и сама от этого выгораю, уговаривать по 20 раз, сидеть, контролировать. Доходит дело до невроза у нас обеих.

03.10.2021, 10:09

Ваша "боль" понятна, но ее решение не лежит в области права...

Сиделки, няни и т.п. в частном порядке.

03.10.2021, 10:12

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034