Как получить право на постройку кирпичного капитального пристроя к зарегистрированному дому с ограничениями прав и обременениями объекта недвижимости?

• г. Самара

Вот такие ограничения на участке, его можно покупать и после оформить уже построенный кирпичный капитальный пристрой к зарегистрированному старому дому? Что для этого надо?

Собственность

№ 63-01/01-7/2002-10479.1 от 15.07.2002 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости.

Иные ограничения (обременения) прав

№ 63-01/01-7/2002-10479.4

Иные ограничения (обременения) прав

№ 63-01/01-7/2002-10479.2

Иные ограничения (обременения) прав

№ 63-01/01-7/2002-10479.3

С уважением, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ограничения (обременения) - наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, ареста имущества и других). Обременение означает ограничение пользованием, владением и распоряжением имуществом.

Главная Документы IV.II. Записи об ограничениях прав и обременениях объектов недвижимости

Приказ Росреестра от 01.06.2021 N П/0241 "Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава сведений, включаемых в специальн...

IV.II. Записи об ограничениях прав и обременениях

объектов недвижимости

68. В записи реестра прав на недвижимость об ограничении прав и обременении объекта недвижимости указываются:

кадастровый номер объекта недвижимого имущества;

номер регистрации и дата государственной регистрации ограничения права или обременения объекта недвижимости;

вид зарегистрированного ограничения права или обременения объекта недвижимости;

сведения о лицах, в пользу которых установлены ограничения права и обременения объекта недвижимости, и лицах, права которых ограничиваются и обременяются объекты недвижимости, в объеме сведений, предусмотренных пунктом 54 Порядка;

сведения о документах-основаниях в объеме сведений, предусмотренных пунктом 55 Порядка;

дополнительные сведения:

- о наличии судебного спора;

КонсультантПлюс: примечание.

Абз. 9 п. 68 действует до 01.01.2023.

- решении об изъятии земельного участка и (или) расположенного на нем объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд;

- управляющем залогом и о договоре управления залогом, если такой договор заключен для управления ипотекой;

- осуществлении государственной регистрации ограничения права на основании сделки, совершенной без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, в соответствии с пунктом 62 Порядка;

иные сведения в случаях, предусмотренных Порядком.

НЕ ПОКУПАЙТЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ладно было бы одно обременение, там бы можно было договорится, но целых 3 обременения! Это жесть!

Владислав, добрый день.

Не рекомендую Вам проводить сделку. Это обременения, их три.

Вопрос снимете ли Вы их ещё потом, после сделки?

Лучше посмотрите другой объект недвижимости.

С уважением