Подскажите при разводе муж что нибудь будет иметь если он даже не прописан в этой квартире, прописаны только я и мои дети.
Мы с мужем находясь в браке приобрели на материнский капитал квартиру получили зеленки на мужа и на меня после чего оформили договор дарения на своих двоих детей, а именно муж свою долю подарил старшему сыну, а я младшему теперь у нас 4 зеленки 2 зеленки на нас с мужем и 2 зеленки на детей. Подскажите при разводе муж что нибудь будет иметь если он даже не прописан в этой квартире, прописаны только я и мои дети. И второй вопрос может ли супруг прописаться в квартире без согласия супруги если у него есть зеленка. Большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Марина.
Судя по тому, что вы написали, можно сделать вывод о том, что и вы и ваш муж подарили свои доли вашим детям. Если это так, то квартира на данный момент принадлежит вашим детям и муж в случае развода не сможет претендовать на половину квартиры.
Зарегистрироваться ваш муж может лишь только с письменного согласия всех собственников жилого помещения.
Спасибо Вам большое!