Развод и раздел квартиры - права супруга и несовершеннолетнего сына
В браке 9 лет назад приобрели квартиру. По 1/2 доли, с согласия супруга, оформили на несовершеннолетнего сына и супругу. Сыну на данный момент исполнилось 19 лет. Он подарил свою долю матери. На что может претендовать супруг при разводе и разделе этой квартиры?
Добрый. Подаренное имущество это сейчас единоличная собственность супруги, и разделу не подлежит. Супруг остаётся ни с чем.
Здравствуйте. Супруг без доли останется.
Квартира не делится и ничего не получит супруг. Он добровольно подарил свою долю сыну, а сын подарил матери. Дарёное имущество разделу не подлежит.
На долю, которую сын подарил матери, бывший муж точно претендовать не может. При оформлении квартиры ваш бывший муж написал отказ от доли в данной квартире?
Здравствуйте, каким было оформление? Супруг письменно отказался и оформил в пользу супруги и сына доли? Или просто он не захотел на себя оформлять и оформили без всяких письменных отказов на сына и супругу?
Может ли он претендовать на 1/4 доли в этой квартире?