Калуга, 03.10.2021, 09:53

Собака соседа задрала курицу вторую не успела я ее поймал и посадил в будку.

Вопрос №18774862 из г. Калуга
опубликован 03.10.2021, 09:53
Собака соседа задрала курицу вторую не успела я ее поймал и посадил в будку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все на оборот. Одну курецу собака соседа задавила. А вторую не успела. Я ей помешал. Поймал собаку соседа и посадил в будку. Что дальше делать не знаю.

03.10.2021, 09:58

Вызывайте участкового.

03.10.2021, 10:00

Ну тогда совсем другое дело. Идите разговаривать с соседом. Объясните ситуацию, просите возместить ущерб.

Вам же лучше своего соседа знать, как он отреагирует?

Если полагаете, что негативно, можно поиграть в шпионов и включить диктофон на телефоне до разговора.

Как вариант обратиться в полицию, но это уже от безысходности.

03.10.2021, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в полицию или требуйте возместить ущерб с соседки.

03.10.2021, 09:54

Зачем курицу сажать в будку? А где собака будет жить?

03.10.2021, 09:54

Статья 167 УК РФ предусматривает наказание за совершение умышленного деяния, направленного на повреждение или полное уничтожение имущества, всевозможными способами, за которыми последовало причинение вреда и принесло ущерб на сумму от 5 тыс.₽ и более. Статья 168 УК РФ предусматривает наказание за деяния не умышленного характера, которые были совершены по неосторожности

Ну думаю курица не стоит 5 т, это значит

Согласно ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 руб.

В любом случае обращайтесь к участковому, пусть ему объяснить, чтобы он добровольно возместил вред, собака является его имуществом, которое причинило вред вашему, а отвечает за это собственник.

03.10.2021, 09:56

Все на оборот. Одну курецу собака соседа задавила. А вторую не успела. Я ей помешал. Поймал собаку соседа и посадил в будку. Что дальше делать не знаю.

03.10.2021, 09:58

Вызывайте участкового.

03.10.2021, 10:00

Ну тогда совсем другое дело. Идите разговаривать с соседом. Объясните ситуацию, просите возместить ущерб.

Вам же лучше своего соседа знать, как он отреагирует?

Если полагаете, что негативно, можно поиграть в шпионов и включить диктофон на телефоне до разговора.

Как вариант обратиться в полицию, но это уже от безысходности.

03.10.2021, 10:02