Дочь пошла в первый класс - финансовые требования школы вызывают вопросы
Получите у директора письменное предписание/требование на выполнение таких действий.
Если даст, то с таким требованием в полицию, там подскажут, что сделать.
Если не даст, шлите всех требователей лесом.
Здравствуйте. Это не правомерно. Все эти покупки должны быть за счёт финансирования образовательного учреждения.
Поборы в школе носят незаконный характер, прямой повод для подачи жалобы в прокуратуру, родители не должны ни копейки ничего собирать, это вымогательство и присвоение бюджетных средств.
Составление жалобы платная услуга, обращайтесь в личку.