Решение суда об устранении недостатков квартиры - разрешение выполнения работ застройщиком без согласования с администрацией?
Вынесено решение суда устранить не достатки квартиры застройщиком,
Имею ли я право разрешить выполнение устранения недостатков застройщику по решению суда, без согласования администрации.
Застройщик документы по согласованию не предоставляет. Настаивает на том что я препятствую исполнению решению суда.
Должен ли застройщик предоставить мне разрешительные документы администрации до выполнения работ.
Какой ещё администрации?
Местного самоуправления?
Если это связано в перепланировкой, то согласно ЖК РФ, да.
Инициатор этого Вы должны быть в администрацию подать заявление.
Здравтвуйте Ирина
А зачем вам согласие администрации, если уже есть решение суда об устранение недостатков?
Или в решение суда в ее резолютивной части так указано?
Если в решение суда не сказано об обязании по согласованию с администрацией то застройшик должен исполнить решение как есть в порядке ст. 13 ГПК