Отправила жалобу в суд в другой город без своей подписи. Сейчас срок подачи уже истёк. Есть ли варианты?
Направить ещё одну, просить восстановить срок.
Указать на обстоятельства и приложить чеки почты.
Направляйте дополнение к жалобе с прошением о восстановлении срока на подачу жалобы в просительной части и со ссылкой на то, что вами была подана жалоба в срок, но допустили ошибку и не подписали - приложите докзательства отправки прежней жалобы.
ВС РФ в этой связи высказывался так – заявитель действовал добросовестно он собрался обжаловать постановление в установленный срок и принимала к этому необходимые меры, хотя по ошибке и представил неподписанный экземпляр жалобы. Считаю, что следует направить повторно с восстановлением срока, одновременно обжаловать постановление, об отказе ссылаясь на техническую ошибку со стороны заявителя.