Возможна ли подача новой кассационной жалобы с исправленной ошибкой и необходимость платной заверки копий решений судьи?

Мною подана кассационная жалоба. Вернулась без рассмотрения по существу. Причина - не заверены копии судебных постановлений + подпись судьи. Помощник мирового судьи при подаче жалобы не подсказала и документы приняла. Есть ли у меня возможность на подачу новой кассационной жалобы с исправленной ошибкой? Сроки на подачу кассационной жалобы (6 месяцев) истекли. Заверять копии решений у судьи нужно платно? В суде очень грубые девушки! Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Доброго времени суток. Подавайте документы снова вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу, но боюсь вам могут отказать в удовлетворении ходатайства.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Антонина Васильевна! Помощник судьи не обязана вам разъяснять порядок подачи документов в суд кассационной инстанции. Обратитесь к юристам, они помогут и правильно сформировать пакет документов, и написать заявление на восстановление сроков и подать жалобу. В суд кассационной инстанции направляются заверенные судьями первой, апелляционной инстанций и скрепленные печатью суда. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спасибо за объяснение!