Абакан, 03.10.2021, 15:03

Перестраховка перед походом к стоматологу - как не платить повторно за исправление ошибок?

Вопрос №18775442 из г. Турочак
опубликован 03.10.2021, 15:03
Скажите пожалуйста, если в платной стоматологии ребёнку поставили пломбу, а спустя 3 дня это зуб стал болеть, Переделают ли они её бесплатно? Или надо снова платить? Мы были там впервые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Они обязаны исправить вам эту пломбу бесплатно, так как исходя из указанного вами вам оказали некачественную услугу.

03.10.2021, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру, росздравнадзор, роспотребнадзор.

03.10.2021, 15:14

А если они скажут, что нужно платить, чем можно обосновать то, что я буду просить переделать её бесплатно?

03.10.2021, 15:08

Ссылайтесь на ст 28, 29 закона РФ о защите прав потребителей.

03.10.2021, 15:12

Вы ссылаетесь на

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 18,28,29

По выбору гражданина администрация медицинской организации обязана: бесплатно исправить дефекты (сделать новый анализ, провести повторное УЗИ-исследование и т.д.); уменьшить цену на медицинскую услугу; повторно оказать медицинскую помощь без взимания платы (например, заново запломбировать зуб); возместить расходы по устранению дефектов в другой клинике (например, оплатить операцию по устранению последствий некачественного лечения).

03.10.2021, 15:13