Моя дочь не выключила в школьном туалете кран и затопила 1 этаж. Теперь ее ставят на учет. С меня просят ремонт.
Основания для постановки несовершеннолетних на учет: Несовершеннолетние ставятся на учет на основании: 1. Приговора, определения или постановления суда. 2. Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП с принятием решения, вынесенного по основаниям, указанным в настоящей Инструкции.
Обжалуйте решения КДН прокурору, это бред и не соответствует основаниям для постановки на учет за такое, она же не умышленно это сделала. И оснований оплачивать у вас тоже нет, пусть через суд попробуют взыскать, сопротивляйтесь.