Двойное налогообложение при продаже недвижимости в Узбекистане гражданами России - нужно ли платить налог дважды?
Если недвижимость в Узбекистане продана квартира оплачен налог. А хозяин гражданин России облагается налогом ещё раз при получения денег?
Здравствуйте!
Если ничего не делать, то придется платить налог и в РФ. Но можно воспользоваться специальным документом - Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 02.03.1994, которое позволит повторно налог не платить.
Для этого в РФ нужно подать налоговую декларацию, приложив доказательства уплаты налога в Узбекистане.
По какой ставке платили налог в Узбекистане?
Ещё не продали, заранее интересуюсь. Но по их законам 20%