Иркутск, 03.10.2021, 16:04

Как изменить запись отцовства при наличии совместного опекуна?

Вопрос №18775549 из г. Иркутск
опубликован 03.10.2021, 16:04
Я была в браке у меня родился сын от другова и сейчас он записан на его фамилии и отчество тоже его хочет записать биологический отец на свою фамилию мы не можем добиться отказа от не родного отца можно ли каким то другим способом записать биологического отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,все верно. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

03.10.2021, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Только так.

03.10.2021, 16:05

Подавайте заявление в суд.

03.10.2021, 16:06

Добрый день.

Все изменения в свидетельство о рождении вносятся только на основании решения суда. Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В результате биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении.

03.10.2021, 16:06

Вообще нет такого понятия отказа. Отец ребенка или вы подаете иск в суд и суд исключить отцовство бывшего мужа и установит отцовство биологического.

03.10.2021, 16:07

Только через суд в порядке оспаривания отцовства.

03.10.2021, 16:10

Это как оспаривание отцовства.

03.10.2021, 16:08

Биологический отец обращается в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

03.10.2021, 16:11