Как вернуть забранную машину за кредит - советы и рекомендации.
К сожалению, никак иначе машину не забрать. Есть вариант с выкупом машины, когда ее выставят на торги, но это довольно хлопотная комбинация, при этом в любом случае за машину придется платить деньги.
Если у должника нет денежной возможности для погашения задолженности, то приставы вправе обратить взыскание на принадлежащее должнику имущество путем реализации с торгов, если его не продадут, то предложат взыскателю и только если он не возьмет, то вернут вам
Вы можете-попытаться отменить судебные акты на основании которых возникли долги. Или попытаться обжаловать постановление пристава и просить передать вам на хранение. Все зависит от ситуации и суммы долгов.
Здравствуйте. Как вариант, обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Для того чтобы снять арест с ТС потребуется обращения в суд, но перед этим необходимо обратится в ОСП по территориальности с заявлением о снятии ареста на ТС и передачи собственнику (обосновать свое требование желательно документально, например ТС это единственный источник дохода и т.п.). Если СП ответят отказам, тогда писать жалобу в суд на действия (бездействие) СП, суд проходит в рамках админ. Судопроизводства. Добиться снятия ареста на ТС непросто.
Надо обратиться с ходатайством о предоставлении отсрочки или рассрочки. Одновременно подать ходатайство о снятии ареста с автомобиля или о передаче его на ответственное хранение собственнику.