Сохранится ли отсрочка, если перевестись на второй курс в другой колледж после отчисления с 1 курса?
Здравствуй, Павел.
Нет, отсрочка не сохранится, если вы просто отчислитесь по собственному желанию и поступите учиться в другой колледж
Согласно подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в данной ситуации может сохраниться только в том случае, если вы не отчислитесь из первого колледжа, а будете переведены из него в другой колледж, при этом срок обучения во втором колледже по сранению с первым не увеличится или увеличится не более чем на 1 год.
Если у вас остались вопросы, можете написать мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
Если зачисление на курс будет не позднее 1 года. То отсрочка сохранится Павел согласно ст. 24 ФЗ " О военной обязанности и военной службе"