Могу ли я отчислится недоучившись 1 курс и поступить в другой колледж заново на 1 курс.
Лучший ответ
Уважаемая Карина! Вы имеете право прекратить обучение в колледже по собственному желанию в соответствии с законодательством:
Согласно ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2018, с изм. от 05.07.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)