Вологда, 03.10.2021, 17:19

Яндекс Дзен не оплачивает публикации - какой гонорар можно ждать?

Вопрос №18775698 из г. Вологда
опубликован 03.10.2021, 17:19
Я четыре месяца публикую статьи и фотоснимки (всего около пятисот) на платформе Яндекс Дзен и не получаю за них оплату. В Оферте не говорится о гонораре, но говорится о вознаграждении за взаимодействие моих публикаций с рекламой и рекламодателями, а это - третья сторона, с которой я не имею отношений, и которая некорректно включена в Договор ГПХ. Имею ли я право на получение конкретно - гонорара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я - автор статьи, её приняли и опубликовали. Положен ли за это автору гонорар? Как Закон толкует ситуацию? А Вы предлагаете продавать журналы и газеты!

04.10.2021, 08:11

Все, что опубликовано в сети становится общим достоянием и в числе авторов Дзена вы, простите за сравнение, капля в море. Раньше, когда Дзен только набирал обороты, была приличная монетизация, но с увеличением аккаунтов, все изменилось. Выше, коллега, правильно сказал, публикуйтесь в журналах, если считаете свои статьи интересными и полезными.

Знаю ситуацию со слов знакомой, она 2 года писала на Дзене.

04.10.2021, 09:06

Здравствуйте! Читайте условия на сайте Яндекс Дзен. Если у ваших статей нет просмотров и комментариев - то монетизации не будет.

03.10.2021, 18:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Есть и просмотры, и комментарии, и монетизация есть (от 0 до 1 рубля в день). Вопрос в другом: я, как автор, имею ли право на гонорар за публикации?

03.10.2021, 19:44

Нет. Если хотите гонорар за свои публикации - продавайте их журналы и газеты - там будут платить вам гонорар.

03.10.2021, 20:18

Я - автор статьи, её приняли и опубликовали. Положен ли за это автору гонорар? Как Закон толкует ситуацию? А Вы предлагаете продавать журналы и газеты!

04.10.2021, 08:11

Все, что опубликовано в сети становится общим достоянием и в числе авторов Дзена вы, простите за сравнение, капля в море. Раньше, когда Дзен только набирал обороты, была приличная монетизация, но с увеличением аккаунтов, все изменилось. Выше, коллега, правильно сказал, публикуйтесь в журналах, если считаете свои статьи интересными и полезными.

Знаю ситуацию со слов знакомой, она 2 года писала на Дзене.

04.10.2021, 09:06

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских