Как вторая занятость на Яндекс.Дзен повлияет на мои пособия и выплаты?

Вопрос №17427047 из г. Самара
опубликован 30.05.2020, 20:57
Я получаю пособие малоимущим, выплаты на ребенка до 3 лет, субсидию. Если у меня будет свой канал на Яндекс. Дзен, дела которого будут продвигаться успешно, станет доступна монетизация, соответственно нужно будет подать документы для официального оформления занятости, чтобы сервис платил налоги с моих доходов. Повлияет ли такая вторая занятость на эти пособия сразу же или это будет зависеть скорее от того, какие суммы будут заработаны на дзене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будет зависеть от заработанных сумм. Это будет ваш доход. Но я вам скажу, что там (на дзене) до больших сумм очень и очень сложно добраться.

30.05.2020, 20:59

Большое спасибо за быстрый отзыв! Я правильно понимаю, что никто от меня не потребует сразу же возврата всех выплаченных ранее средств, как, например, если бы я стояла на учете в Центре занятости? Просто слышала разные истории про то, как некоторым приходилось возвращать средства из-за того, что устроились в Дзен, но они были на учете в ЦЗН, а я имею дело с соцзащитой. Решила уточнить на всякий случай.

30.05.2020, 21:03

Нет, не придется. Соц защита сама должна проверять ваш уровень дохода (смотря какие выплаты)

30.05.2020, 21:12

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034