Ярославль, 03.10.2021, 19:18

Исковые требования за неосновательное обогащение - газопровод в незарегистрированной квартире, проживание родственников и спор о правомерности оплаты.

Вопрос №18775910 из г. Ярославль
опубликован 03.10.2021, 19:18
В квартире, в которой я зарегестрирован, но не проживаю было зарегестрировано незаконное подключение газа. По мимо меня в квартире зарегестрирована и проживает сестра и четверо ее несовершеннолетних детей. Газпром предьявил нам исковые требования на неосновательное обогащение за три месяца. Т.к. я проживаю по другому адресу, я был не в курсе отключений газа и продолжал оплачивать за себя одного, согласно тарифу на одного человека. Ежемесячные квитанции об оплате у меня имеются. Газовики распорядились этой оплатой для списания предыдущих долгов. На сколько это правомерно? Применимо ли ко мне неосновательное обогащение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам сейчас необходимо подготовить Возражение на исковые требование и подкрепить имеющимися доказательствами, что Вы оплачивали.

03.10.2021, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если решение вынесено и вступило в законную силу вы можете его обжаловать в областной суд подав кассацию.

03.10.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как объяснять это в суде?

03.10.2021, 19:27

Посмотрите мой ответ выше, письменные возражения подготовьте с копиями Ваших оплаченных квитанций, не соглашайтесь ни на что.

03.10.2021, 19:29