Как уведомляют суд и просят о переносе заседания, если заболел за 3 дня до заседания?
Звоните секретарю судебного заседания и сообщайте телефонограммой о невозможности прибытия в судебное заседание, просите отложить его.
Здравствуйте! Направьте ходатайство электронной почтой и позвоните секретарю, чтобы зарегистрировали телефонограмму.
Добрый день. Вы вправе ходатайствовать письменно до суда об отложении, но суд вправе вам отказать если вы не представите доказательств болезни. Поэтому приложите все возможные документы подтверждающие наличие и тяжесть заболевания.
Вы можете позвонить в суд или через сайт суда отправить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с болезнью, но обязательно надо будет предоставить больничный.
- делайте звонок в суд и просите принять телефонограмму: "В связи с заболеванием прошу с/з отложить, назначить после "такого-то" числа; больничный лист будет представлен"
Спасибо, всем за отзывчивость! Отзывы оставила.