Как получить справку для страховки и возместить ущерб при повреждении диска на Гранд Чероки.

Поцарапала диск на Гранд Чероки (нов стоит 64000 р) на переднем колесе, увидела только что, у нас каско со справкой, где ее брать?
Лучший ответ

Добрый вечер! Справка берется в ГИБДД. Если водитель сам поцарапал машину, то КАСКО в большинстве случаев действует и ущерб подлежит возмещению по договору добровольного автострахования, так как по нему страхуется само транспортное средство, а не ответственность водителя. Страховщик имеет право отказать в выплате, то есть КАСКО не действует, если ущерб был нанесен в результате нарушений правил эксплуатации транспортного средства.

Спасибо за помощь!

Надо вспомнить, что завтра это произошло... место и т.д. и сразу заявить в СК... если это сегодня произошло и т.д. Или сами, сами, так будет строго по закону!