Незначительное повреждение машины на каршеринге - как избежать наказания и лишения прав?
Дарья, по подобным случаям известны и постановления суда о закрытии дела в связи с отсутствием состава админправонарушения. Вместе с тем, вероятность лишения прав все-таки достаточно велика. Обратитесь к юристу за защитой в суде.
Не знание закона не освобождает от ответственности. Альтернативой лишения прав, может быть административный арест.
Здравствуйте, Дарья!
Незначительный ущерб все же не смягчает Вашей вины. Можете ходатайствовать в суде о назначении административного ареста вместо лишения права управления ТС. Арест назначается до 15 суток.
Малолетний ребенок у Вас есть? Если есть, то это точно снизит размер наказания. Все остальное - только если произойдет чудо.