Саратов, 03.10.2021, 23:27

Почему пенсионеру пришло налоговое уведомление на имущество после смерти?

Вопрос №18776381 из г. Саратов
опубликован 03.10.2021, 23:27
Моему отцу пришло налоговое уведомление на имущество, с Нижнего Новгорода. Он пенсионер квартира в собственности и к тому же он умер. Что это за письмо такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы и говорите. Уведомление об уплате налога на имущество за 2020 год. Предоставьте свидетельство о смерти в налоговую. А с Нижнего, т.к. у них там что-то самого главного офиса.

03.10.2021, 23:31

Пенсионеры вообще налог не платят.

03.10.2021, 23:32

Иногда платят, если в собственности не одна квартира, а несколько.

03.10.2021, 23:35

Вы просто позвоните завтра и задайте это вопрос, раз вас так волнует. Это банальный человеческий фактор.

03.10.2021, 23:40