Иркутск, 03.10.2021, 23:52

Как защитить свои права на квартиру, купленную на материнский капитал, если вы несовершеннолетний?

Вопрос №18776416 из г. Иркутск
опубликован 03.10.2021, 23:52
Может ли мать, прописать отчима в квартире купленной на материнский капитал, без моего согласия. Мне 16 лет. Или продать квартиру, так же без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Прописать не сможет а продать только с согласия органов опеки по ст 38 ГКРФ.

03.10.2021, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Будет ли учитываться мое несогласие при продаже?

03.10.2021, 23:55

Органы опеки дают рашренние только при условии представлениям детям точно такого жилья по размеру как было по долям в отчуждаемом жилье.

03.10.2021, 23:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских