Как обеспечить доказательства в гражданском деле без конкретизации способов их приобщения в суде?
Можно ли в ходатайстве в суд об обеспечении доказательств по гражданскому делу просто заявить просьбу о приобщении или обеспечении доказательств не конкретизируя каким образом они будут конвертироваться в допустимые - а по усмотрению компетентных специалистов суда?
Статья 179 ГПК РФ, каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.
Вы ничего не путаете в понятиях?
Согласно ст 57 ГПК РФ, суд пожет оказать содействие в собирании доказательств по делу на основании ходатайства истца или ответчика. В том случае, если сторона не имеет возможности получить эти доказательства самостоятельно.
После запроса суда эти доказательства поступают в суд, в дело. Они будут являться допустимыми.
А Вы о чем? При чем здесь специалисты суда?