Сусуман, 04.10.2021, 07:51

У ребёнка шуольника порезы на руках, имеет ли школьный психолог задавать вопросы по этому поводу?

Вопрос №18776761 из г. Магадан
опубликован 04.10.2021, 07:51
У ребёнка шуольника порезы на руках, имеет ли школьный психолог задавать вопросы по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Психолог не только имеет право задавать вопросы, но и обязан их задавать по роду своей деятельности.

04.10.2021, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Анастасия, в этом и состоит работа психолога в школе. А по поводу порезов у школьника на руках, у школы есть основания для обращения в орган опеки и попечительства. Всего доброго.

04.10.2021, 08:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Никаких дальнейших действий психолога не требуется.

04.10.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Конечно имеет, а вдруг что...

04.10.2021, 08:59

Анастасия, психолог, конечно же, может задавать вопросы. Если вас именно это интересует: )

05.10.2021, 00:02

Ребёнок исполосовал руки дома сам, тупым ножом просто исполосовал, крови не было только полосы, пугал родителей так сказать, когда отобрали телефон. Психологу сказпл что собака поцарапала. Какие дальнейшие действия психолога?

04.10.2021, 08:35

Анастасия, обращение в ПДН. Причины телесных повреждений у ребенка на руках будут устанавливаться в ходе проверки ПДН, с принятием последующего процессуального решения. Всего доброго.

04.10.2021, 08:40

А может ли ребёнок 14 лет или родитель отказаться от установления причин порезов, это даже полосы, не порезы, бескровные, ребёнок не жаловался, пошёл на прививку, м/с увидела и отправила к психологу, он ответил психологу что это собака. Это даже не лёгкий вред здоровью, кипяток сильнее повреждает.

04.10.2021, 08:48

Можно просто не свидетельствовать против себя. Ребёнок, а особенно уже такой достаточно взрослый, тоже человек и всеми правами обладает.

05.10.2021, 03:08