Оставленный бетонный блок, оставил жители без ответа на вопросы о его вывозе
Со времен постройки (70-80-е годы) многоквартирного дома, остался лежать огромный бетонный блок. Кто должен его убирать? Есть ли какой-то закон, о вывозе такого крупногабаритного строительного мусора, не принадлежащего собственникам дома?
Если это придомовая территория, то этим вопросом должна заниматься управляющая компания.
..ознакомтесь с планом благоустройства территории в органе местного самоуправления, за кем территория закреплена, тот и занимается...
Территория не стоит на кадастровом учете. Блок находится в 10 метрах от дома. УК просит проводить голосование и вывозить за свой счет.