Новый Уренгой, 04.10.2021, 09:15

«Будет ли ограничена возможность выезда на отдых на Кубу при наличии прошлой судимости?»

Вопрос №18776945 из г. Салехард
опубликован 04.10.2021, 09:15
Можно ли выехать по туристической путевке на отдых на Кубу, если в прошлом есть судимость. На момент планируемого отъезда давность отбытия наказания составит 2 года 9 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость не является препятствием для выезда за границу. А погашается судимость с течением времени, которое зависит от того, по какой статье человек был осужден.

04.10.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если судимость погашена, то нет никаких ограничений для выезда из РФ.

04.10.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Каким образом и по истечении какого срока с момента освобождения возможно погасить судимость?

04.10.2021, 09:53

Вам же ответили, что судимость погашается автоматически с течением времени.

04.10.2021, 10:03

Смотря какая статья и часть статьи уголовного наказания была назначена.

04.10.2021, 10:04