Можно ли выезжать за пределы рф осужденному по ст.264.1.когда снимается запрет если присужденные судом часы отработанны?

Вопрос №10656553 из г. Мурманск
опубликован 27.05.2016, 05:04
Можно ли выезжать за пределы рф осужденному по ст.264.1.когда снимаеться запрет если присуженные судом часы отработанны?
Лучший ответ
Рекомендуется

мне так говорит инспектор ФСИНа.просто не охота на границе обломаться!зачем на отметки ходить?4. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Поэтому запрет на выезд сохраняется и после отбытия наказания до снятия или погашения судимости. Сроки погашения судимости установлены ч. 3 ст. 86 УК РФ. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Документы по теме:

Постановление Конституционного Суда РФ от 8 декабря 2009 г. № 19-П "По делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

09.06.2016, 04:20

запрет на выезд, не относится к вашей судимости, причем за нарушение пдд. зайдите на сайт фссп и посмотрите есть ли про вас там что-нибудь (штрафы, долги, аресты)

09.06.2016, 04:26

Зачем на отметки ходить мы не знаем. Мы не читали Ваш приговор. Возможно суд дополнительно эту обязанность возложил.

О выезде смотрите Закон, если не знаете кому верить.Цитировать Уголовный кодекс нам не надою Мы его наизусть знаем.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

глава iii

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда.

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Таким образом, Вам не надо даже ждать, когда погасится судимость. Вы отбыли наказание и можете выезжать..

Ну а если у Вас есть какие то долги в ФССП - то это другое дело и никакого отношения к судимости не имеет.

09.06.2016, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Когда принесете доказательства отработки в УФМС.

27.05.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему Вы решили у Вас запрет на выезд? Езжайте, если отработали. Вас ничто не держит. Подписки о невыезде у Вас нет.

27.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уфмс говорит что 3 года запрета выезда за пределы РФ.и все 3 года ходить на отметку!правда?

30.05.2016, 10:39

уфмс мне говорит что после отработки мне запрещен выезд за границу!в течении трех лет!т.к. у меня написано что ограничение по вождению на три года!и еще говорят что раз в квартал должен ходить к ним на отметку в течении всех трех лет!правда?

08.06.2016, 23:10

Вы лишены права управления Т.С. на 3 года. Это никак не относится к выезду за границу.На самолете можете лететь.

08.06.2016, 23:39

вы не можете на машине 3 года ездить, а не пересекать границу

09.06.2016, 00:10

фсин говорит что судимость снимут только через год!и не могу выезжать!и еще потом три года тоже не могу пока не подам опиляцию!правда?почему?за чем еще ходить раз в квартал и отмечаться?

09.06.2016, 01:12

ФСИН говорит что год будет висет судимость!зачем ходить к ним на отметку еще три года?

09.06.2016, 01:17

Вы вообще ответы читаете или как? Судимость погасится через год.Выезжать можете в любое время. Запрета нет.Кто и что Вам говорит непонятно.. Какая апелляция? бред какой то..

09.06.2016, 01:21

мне так говорит инспектор ФСИНа.просто не охота на границе обломаться!зачем на отметки ходить?4. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Поэтому запрет на выезд сохраняется и после отбытия наказания до снятия или погашения судимости. Сроки погашения судимости установлены ч. 3 ст. 86 УК РФ. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Документы по теме:

Постановление Конституционного Суда РФ от 8 декабря 2009 г. № 19-П "По делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

09.06.2016, 04:20

запрет на выезд, не относится к вашей судимости, причем за нарушение пдд. зайдите на сайт фссп и посмотрите есть ли про вас там что-нибудь (штрафы, долги, аресты)

09.06.2016, 04:26

Зачем на отметки ходить мы не знаем. Мы не читали Ваш приговор. Возможно суд дополнительно эту обязанность возложил.

О выезде смотрите Закон, если не знаете кому верить.Цитировать Уголовный кодекс нам не надою Мы его наизусть знаем.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

глава iii

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда.

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Таким образом, Вам не надо даже ждать, когда погасится судимость. Вы отбыли наказание и можете выезжать..

Ну а если у Вас есть какие то долги в ФССП - то это другое дело и никакого отношения к судимости не имеет.

09.06.2016, 11:51

спасибо!не знаю кому и верить!

09.06.2016, 04:34

выбор не богат кому верить. многим юристам или одному сотруднику фсина

09.06.2016, 04:37