Необходимо ли перезаключать договор на обслуживание газа при установке заглушки?

Хочу поставить заглушку на газ, т.к. ставлю электроплиту. Но в управляющей компании сказали переоформить договор на обслуживание газа перед установкой заглушки. А я хотела только написать заявление на установку заглушки, дать показания счётчика последние, оплатить за саму заглушки и всё. Правомерно ли они просят перезаключить договор? Мне договор уже не нужен.

Лучший ответ

Ирина, не нужно ничего перезаключать, требования незаконны.

Подавайте посление показания и пусть ставят заглушку.

Ответ не по существу вопроса.

Они не берут моё заявление, говорят переоформить договор. Какие мои действия?

Направляйте заявление почтой.