Необходимо ли перезаключать договор на обслуживание газа при установке заглушки?
Хочу поставить заглушку на газ, т.к. ставлю электроплиту. Но в управляющей компании сказали переоформить договор на обслуживание газа перед установкой заглушки. А я хотела только написать заявление на установку заглушки, дать показания счётчика последние, оплатить за саму заглушки и всё. Правомерно ли они просят перезаключить договор? Мне договор уже не нужен.
Ирина, не нужно ничего перезаключать, требования незаконны.
Подавайте посление показания и пусть ставят заглушку.
Они не берут моё заявление, говорят переоформить договор. Какие мои действия?
Направляйте заявление почтой.