Санкт-Петербург, 04.10.2021, 10:13

Почему приставы сняли исполнительное производство только на сестру, несмотря на то, что долг по жкх был у всех трех собственников квартиры, и как решить эту проблему, не выезжая из другого города?

Вопрос №18777043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2021, 10:13
В квартире 3 собственника. (Я, сестра, отчим) был долг по жкх, но сестра его оплатила. Почему-то приставы убрали исполнительное производство только в ее адрес. Писала обращение. Ответа нету. Живу в другом городе, приехать на приём возможности нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру. Пристав обязан ответить в течение 10 дней.

04.10.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ждать ответа от приставов. Другого варианта нет.

04.10.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Направить ходатайство о прекращении Исполнительного производства, если счета у вас не разделены долг общий, взыскиваеися солидарно, значит теперь сестра может взыскать часть денег с вас.

04.10.2021, 10:16

ПОдать жалобу и доказательства расчета приставам.

04.10.2021, 11:46

Убрали долг с сестры так как она его оплатила. Теперь сестра имеет право взыскать долг с вас в регрессном порядке.

05.10.2021, 13:13

Обращайтесь к судебным приставам.

05.10.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Такой хороший совет . Сама даже не думала

Можно все послать почтой.

05.10.2021, 16:14

Так почему с одного собственника сняли ограничения, а с других нет?

05.10.2021, 11:10

Обращайтесь за информацией в росреестр.

05.10.2021, 21:25