Мне прислали судебный приказ взыскать с меня 9810 р срок годности истёк, прошло 8 лет, какие документы нужны. Спасибо.
Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Здравствуйте. У Вас есть 10 дней со дня получения Вами судебного приказа, чтобы подготовить и направить в суд возражение на судебный приказ, чтобы судья его отменил.
Добрый день.
Никакие документы не нужны!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Надо отменять этот приказ и не тянуть.
Про ваши сроки совсем не понятно.