Скажите пожалуйста где можно получить свидетельство о рождении умершей мамы!?
Добрый день, оптимальный вариант максимально быстрого получения справки — это обращение в орган в том районе, где было зарегистрировано рождение погибшего.
Получить копию свидетельства о рождении умершего имеют право родственники при предоставлении соответствующих документов.
Копия метрического свидетельства выдается наследникам, опекунам и попечителям, родителям, детям и супругам.
В архиве ЗАГСа самостоятельно или на сайте госуслуг в разделе – Выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий (запросить такую услугу).