Можно ли без разрешения оформить прилегающую территорию перед домом и выращивать яблони и кустарники?
Посоветуйте пожалуйста. Прилегающая территория перед домом 1,5 сотки, присоединять очень дорого. Могу ли я посадить там 2 яблони и огородить кустарниками или живой изгородью? Не будет ли это самовольным захватом территории? Строений нет и не планирую там.
Здравствуйте
Будет
И вынесет Росреестр штраф за самовольное занятие земельного участка
Чтобы этого избежать лучше согласовать Право пользования …
Добрый день! Крупномерные деревья лучше не сажать и не ставить капитальный забор, а ограничиться живой изгородью, так как посадка больших многолетних деревьев, а также строений действительно может быть расценена как самовольный захват и повлечь штраф по ст. ст.7.1. КоАП РФ.