На меня подали заявление в полицию частное лицо, указав мои данные. Вызовет ли меня следователь и в течении какого времени?
Уточните обстоятельства по которым лицо обратилось в полицию (предположительно по каким могло обратиться). Если это оскорбление, клевата, то заявление подается в суд и в соответствии с требованиями ст.318 УПК РФ уже в суде возбуждается уголовное дело частного обвинения. Если у вас иная ситуация, то после уточнения можно сделать вывод вызовут ли вас или нет.
Да, вызовет для получения объяснений.
А вам на чём погадать? Во время проведения проверки по полученным сведениям, вас возможно и вызовут.
Добрый день, да в любом случае Вас обязаны опросить по существу обстоятельств изложенных в заявлении. Срок принятия решения по материалу 3-е суток, он так же может быть продлен до 10 суток а потом до 30 суток. Не факт что вызовет вас именно следователь, как правило, материал расписывают оперативным сотрудникам, либо участковым уполномоченным. Все зависит по какой статье вас хочет привлечь заявитель.