Квартира приобреталась в браке, позже умирает супруг, жена не вступает в наследство и сейчас хочет продать квартиру. Какие риски?

Лучший ответ

Риски - претензии детей, родителей умершего - они НАСЛЕДНИКИ.

Если супруга фактически приняла наследство, то нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Тогда можно будет заключать сделку.

Если жена не вступило в наследство (не оформила юридически), но проживала в квартире, то она считается фактически принявшей наследство, оформить это можно в судебном порядке - без оформления права продать кв не получится

Не исключено, что при оформлении права объявятся другие наследники умершего, либо его кредиторы.

Если у супруги нет права собственности, то продать квартиру не сможет, пусть вступает в наследство и сперва оформляет право собственности.

Здравствуйте,

Без оформления наследства Росреестр сделку не пропустит.