Хочу приобрести в деревне землю. Но я в этом вопросе профан. К кому обращаться? Какие документы необходимо собрать?
Заявление о регистрации права на землю • правоустанавливающие документы на земельный участок: договор (купли-продажи, мены, дарения, ренты) свидетельство о праве на наследство или вступившее в силу решение суда. Заявление вместе с документами подайте в Росреестр или МФЦ. Сроки регистрации права можно узнать при подаче документов.
У кого в деревне хотите приобрести землю? Свободные земли у администрации и у частного лица участок купить?
По первом случаю обратитесь в администрацию поселения, выясните, есть ли у них свободные участки.
По второму-ищите того, кто продает участок. Заключайте договор купли-продажи.